В Тальцах пройдет фестиваль культуры сибирских казаков

В Тальцах пройдет фестиваль культуры сибирских казаков

29-07-2022 в 16:59

Фестиваль казачьей культуры Сибирского федерального округа "Братина" пройдет 13 по 14 августа на территории архитектурно- этнографического музея "Тальцы" в Иркутской области.

13 августа на открытии фестиваля для гостей выступят казачьи коллективы и сольные исполнители, пройдут мастер-классы и смотр-конкурс казачьей культуры "Честны́е люди". 14 августа состоится форум "Сибирские казаки", на котором обменяются опытом представители центров казачьей культуры, творческие коллективы, сольные исполнители и руководители органов управления культуры. Финалом фестиваля станет гала-концерт и награждение победителей смотра-конкурса.

В рамках мероприятия состоится войсковой круг Иркутского войскового казачьего общества, приуроченный к 30-летию его создания. Участие в круге примут представители Совета при президенте РФ по делам казачества и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

В фестивале примут участие делегации из Алтайского, Красноярского краев, республик Алтай, Тыва, Хакасия и Бурятия, а также Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей.  

Организуют мероприятие Управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Иркутский областной Дом народного творчества, Иркутское ВКО и архитектурно-этнографический музей "Тальцы".