В Сочи построят первый в стране эскимосский "Иглу Отель" из снега

В Сочи построят первый в стране эскимосский "Иглу Отель" из снега

11-12-2017 в 13:19

Единственный в России этнопарк «Иглу Отель» откроется в горном Сочи. Как сообщило Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, комплекс построят на территории горно-туристического центра ПАО «Газпром».

Этнопарк будет состоять из нескольких эскимосских домов-иглу диаметром до 6 метров. Единственным строительным материалом для возведения объектов станет снег с кавказских гор.

В большом иглу оборудуют холл, бар со стойкой и номера для проживания. Комфортный сон обеспечат утепленные снежные основания, покрытые натуральными шкурами. В строительной компании общаеют, что, даже если снаружи температура опустится до -20 градусов, внутри будет тепло. 

Своды иглу украсят снежными барельефами с изображением мифических героев из легенд и эпосов народов Севера. На территории этнопарка установят вырезаные из цельных стволов деревьев тотемы-хантаи. Здесь же разместят резиденцию Деда Мороза – отдельное сооружение, выполненное в стиле построек северных коренных народов с применением снега и дерева. Кроме того, в комплекс войдет детский снежный городок, состоящий из нескольких маленьких снежных домиков, соединенных тоннелями и горкой, а также миниатюрный парк «Волшебный лес» со снежными дикими животными и лесными чудищами.

Гостям предложат на выбор экскурсии и развлечения: походы по Кавказскому биосферному заповеднику в снегоступах и на лыжах, фрирайд на склонах близлежащих гор, посещение обучающих курсов по организации ски-тура или лавинной безопасности. 

Открытие этнопарка намечено на 28 декабря 2017 года.