В Финно-угорском этнопарке прошел фестиваль этноспорта

В Финно-угорском этнопарке прошел фестиваль этноспорта

24-05-2023 в 17:01

Фестиваль "Этноспорт" прошел в Финно-угорском этнопарке в Республике Коми. Участие в празднике приняли 150 студентов из восьми колледжей и Сыктывкарского лесного института, сообщает пресс-служба этнопарка.

В программу фестиваля вошли состязания по национальным видам спорта и интеллектуальные игры. Молодые люди показали себя в стрельбе из лука, прыжках через нарты, метании тынзяна на хорей и викторинах. Темой викторин стали национальные коми традиции, природа и геральдика республики.

Лучшей на фестивале признали команду Сыктывкарского автомеханического колледжа, второе место заняла команда военно-спортивного клуба "Патриот" Коми республиканского агропромышленного техникума имени Оплеснина, третье – сборная Сыктывкарского политехнического техникума.

Также состоялись экскурсии в чум, на коми подворье и охотничью тропу. Желающие проверили силу и ловкость на двух дистанциях веревочного парка.

Мероприятие реализовали в рамках проекта "Этнокод здоровья", победившего в грантовом конкурсе главы Республики Коми 2022 года.

Фото Финно-угорского этнопарка