В Атамани завершился фестиваль "Античное наследие России"

В Атамани завершился фестиваль "Античное наследие России"

18-06-2018 в 15:38

Последний этап краевого фестиваля "Античное наследие России" состоялся 11 июня в казачьей станице Атамань Краснодарского края. Масштабные мероприятия с участием звезд российской и греческой эстрады, а также творческих коллективов сперва прошли в Геленджике, Новороссийске и Анапе.

В Атамани гостей встретили в лучших традициях казачьего края. На главной площади станицы – майдане – открыли концертную программу артисты балета "Кубанская казачья вольница", хор Краснодарского края Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Гостей и жителей станицы приветствовал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

На подворьях Атамани развернулись массовые гуляния. Перед гостями выступили народные ансамбли, а мастера и ремесленники показали шедевры декоративно-прикладного искусства. Также на территории выставочного комплекса прошел чемпионат Краснодарского края по панкратиону.

Как сообщается на сайте Атамани, за время проведения фестиваля более 60 тысяч гостей заново открыли для себя российское Причерноморье, увидев его с неожиданной стороны как неотъемлемую часть античного мира, в которой до сих пор живут традиции, уходящие корнями во времена древних полисов.

Фестиваль состоялся в рамках перекрестного года туризма Россия- Греция.