Подмосковный этнопарк "Кочевник" представили на фестивале РГО

Подмосковный этнопарк "Кочевник" представили на фестивале РГО

13-11-2017 в 14:14

Подмосковный этнопарк «Кочевник» представил свою экспозицию на Третьем фестивале Русского географического общества в Центральном доме художника в Москве.

В 2017 году фестиваль был посвящен народам России и проходил под девизом «Душа России – это ее люди». Участие в географическом празднике приняли делегации более чем из 30 регионов.

«Наибольший интерес у посетителей вызывают экспонаты раздела «Жилища народов России». Специально для фестиваля региональные музеи представили модели жилищ различных народностей. Так, этнопарк «Кочевник», расположенный в Подмосковье, но известный далеко за его пределами, разбил тюркскую юрту, убранство которой в точности соответствует национальному колориту», — сообщила пресс-служба министерства культуры Московской области.

Ранее в 2017 году этнопарк «Кочевник» стал лауреатом премии правительства РФ в области туризма.

Этнопарк «Кочевник» – это уникальный этнографический проект под открытым небом, который позволяет всем желающим познакомиться с аутентичным жилищем, бытом, традициями и культурой народов Севера, Сибири и Центральной Азии – Монголии, Бурятии, Кыргызстана, Казахстана.