"Мир Сибири" станет понятнее для интуристов

"Мир Сибири" станет понятнее для интуристов

01-03-2017 в 16:00

Партнером Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» станет «Национальный календарь событий», который ведет минкультуры РФ. Фестиваль ежегодно проходит летом в этнопарке «Шушенское» в Красноярском крае.

Благодаря календарю информация о фестивале станет доступна иностранным туристам на четырех языках – английском, испанском, немецком и китайском. Презентации проекта запланированы на азиатском (Китай, Сингапур, Вьетнам) и европейском (Италия, Испания, Австрия, Германия, Великобритания, Франция) рынках. 

 «Мы уверены в высоком туристическом потенциале фестиваля и готовы содействовать его продвижению не только на внутреннем, но и на международном туристском рынке, в том числе через офисы VisitRussia»,  - считает  Вера Истомина, координатор федерального проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

«МИР Сибири» - международный фестиваль этнической музыки и ремёсел. Проводится каждый год с 2003 года, до 2012 года назывался «Саянское кольцо». В 2016 год фестиваль поставил рекорд по количеству туристов – его посетило 34 000 человек. Среди почетных гостей в 2016 году были такие группы, как FolkBeat, ДДТ, Иван Купала, Маримба плюс, Нагуаль, Улу, Электрофолк. В декабре 2016 года «МИР Сибири» получил статус "национального события".

Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» открыт в 1930 году на берегу реки Шушь. Представляет собой исторически сложившуюся центральную часть старинного сибирского села. В экспозиции 29 домов.