День птиц отметят в русском парке "Изумрудная Долина"

День птиц отметят в русском парке "Изумрудная Долина"

07-03-2017 в 15:33

25 марта "День птиц" отметят в русском парке "Изумрудная Долина".

На празднике пройдет конкурсно-игровая программа, мастер-классы по оригами и изготовлению из ткани «птицы счастья». Посетители смогут попробовать выпечку в виде жаворонков, а также приобрести сувенирную продукцию. 

В этот день пройдет выставка самых интересных скворечников и награждение победителей конкурса. Самые интересные работы украсят Сказочный лес парка.

Конкурс скворечников проводится в 2 этапа. До 20 марта участники изготовляют скворечники для птиц. Затем работы необходимо привезти в парк и передать администратору для оформления экспозиции до 24 марта. Жюри оценит лучших "строителей птичьих домиков" и наградит их в День птиц.

Победители получают подарки от русского парка «Изумрудная Долина». Помимо основных призов жюри может при необходимости выделить специальный поощрительный приз. 

«Изумрудная долина» - это русский исторический-ландшафтный парк, который находится в 6 км от Уссурийска. В историко-географической зоне множество экспозиций быта, как народов Приморья, так и всей Руси: дома из деревни бронзового века, постройки из железного века. Тут не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, средства передвижения, гончарная мастерская. В ландшафтной зоне можно увидеть озеро лотосов, Птичье озеро, озеро Рыбное, цветочную алею, музей тигра. В парке оборудованы пешеходные тропинки, беседки из дерева, детские площадки, устроены места для пикников. Проводятся выставки, концерты, яркие фестивали, фотосессии.