Традиционными блюдами народов Кубани накормят гостей фестиваля в Атамани

Традиционными блюдами народов Кубани накормят гостей фестиваля в Атамани

22-08-2017 в 17:36

Праздник традиционной кухни народов Кубани "За общим столом" состоится в этнографическом комплексе "Атамань" (Краснодарский край), сообщает пресс-служба краевого министерства культуры. Гуляния под открытым небом пройдут 25 августа.

На фестивале многонациональная Кубань представит яркую палитру национальных артистов. Концерт будет проходить с 11 до 18 часов в режиме нон-стоп. В мероприятии примут участие творческие делегации всех муниципалитетов края. Гости познакомятся с разнообразием национальных музыкальных инструментов, с традииями и обычаями жителей Кубани.

На площади «Станичный майдан» состоится дефиле в национальных костюмах. В течение дня в парке «Разгуляй» будет работать выставка-ярмарка ремесленных изделий.

На каждом подворье выставочного комплекса пройдут выступления, экскурсии, мастер-классы по различным промыслам, народные игры, конкурсы и развлечения для посетителей всех возрастов.

Все желающие смогут поробовать традиционные блюда разных народов, проживающих на территории Краснодарского края. Дегустационную зону оборудуют на майдане. 44 муниципалитета презентуют на ней свою гастрономическую программу.