Правительство РФ наградило этнопарк "Кочевник" 1 млн руб за развитие туризма

Правительство РФ наградило этнопарк "Кочевник" 1 млн руб за развитие туризма

24-08-2017 в 12:43

Подмосковный этнопарк "Кочевник" получил от правительства РФ премию за развитие в стране туризма. Документ опубликован на сайте кабмина 19 августа.

Всего было присуждено 10 премий. Их получили авторские коллективы, которые отобрала межведомственная комиссия. На её суд было представлено 23 туристических проекта, которые выдвинуло министерство культуры. На сайте говорится, что при отборе проектов учитывались не только социальная, но и экономическая значимость.

Также в числе лучших оказались фестиваль "Кижская регата", участники которой соревнуются на традиционных лодках-кижанках, фестиваль исторических реконструкций "Времена и эпохи", "Музейный квартал" Городца, объединяющий 6 краеведческих объектов (музей "Городецкий пряник", "Терем русского самовара" и другие), суздальский туркомплекс "Арт-отель "Николаевский Посад" в стиле русской купеческой усадьбы, рязанский туркомплекс "В некотором царстве".

Каждая команда-победитель получит вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Премия вручается правительством раз в год.