"Костромская слобода" приглашает костромичей на Масленицу

"Костромская слобода" приглашает костромичей на Масленицу

20-02-2017 в 15:40

Праздник «Широкая Масленица» состоится 26 февраля в Музее-заповеднике «Костромская слобода».

На Масленице откроется интерактивная выставка деревянной скульптуры «Тридевятое царство», аттракционы и ярмарка народных мастеров, подарки и призы на Большом и Малом масленичных столбах. Все желающие смогут угоститься блинами и пирогами, согреться чаем, а также прокатиться с ветерком на санях-розвальнях, верхом на лошадях или в собачьей упряжке.

Гостей будут развлекать артисты Исторического театра «Ряд» со сценической зарисовкой «Праздник», фольклорный ансамбль студентов Костромского музыкального колледжа с обрядом «Как молодых казали», ансамбль «Кудыкина гора» и фольклорный ансамбль сотрудников музея–заповедника «Матица». 

Народные игры устроит Уличный театр «Теремок» Костромского политехнического колледжа, спортивные состязания - «Молодецкие забавы», показательные выступления - ратоборческий клуб «Буян», выступления хоров - «Рябинушка».

На празднике наградят победителей конкурса масленичных кукол из натуральных материалов «Государыня Масленица-2017» и фестиваля–конкурса народных развлекательных игровых программ «А мы Масленицу величаем!».

Мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00 часов. Взрослый билет стоит 100 рублей, льготный и детский – 50 рублей.