Днем народов Оренбуржья отметят десятилетие национальной деревни

Днем народов Оренбуржья отметят десятилетие национальной деревни

05-09-2017 в 12:09

День народов Оренбуржья впервые отметят в регионе 8 сентября, сообщила пресс-служба местного правительства 4 сентября. Этим мероприятием отпразднует своё десятилетие культурный комплекс "Национальная деревня", первые подворья которого открылись в 2007 году.

На прадник почти со всей области съедутся активисты национально-культурных движений, артисты, спортсмены, художники и ремесленники — всего около 500 человек.

Праздновать начнут в 6 вечера. В этнокомплексе откроется 20 тематических площадок. В подворьях нацдеревни гости продегустируют блюда и смогут бесплатно посетить этнографические экспозиции. На улице ремесленников мастера проведут свои уроки для всех желающих и продемонстрируют изделия ручной работы.

На спортивной площадке устроят богатырский турнир и шутейные забавы. В зоне “Этнофотосушка” можно будет сделать селфи, а на детской площадке "Матрёшкин хоровод" — порисовать в гигантских раскрасках, нанести аквагрим и потанцевать на этнодискотеке.

В 7 часов вечера откроется галерея национальной еды, а артисты выступят на большом праздничном концерте. В 10 часов вечера гости смогут полюбоваться на фейерверк.

Схема расположения праздничных площадок выглядит так: